Kollegium N bis S

A…G    H…M     N…S     T…Z

 

niewoehner
 Herr G. Nies
Fächer:
Deutsch, Philosophie
 Frau U. Niewöhner
Fächer:
Deutsch, Geschichte
ommer_juergens
 Frau V. Nordo
-Referendarin-
Fächer:
Deutsch, Spanisch
 Frau M. Ommer-Jürgens
Fächer:
Deutsch, Religion
weitere Tätigkeiten:
Gleichstellungsbeauftragte
pergens pielen
 Herr P. Pergens
Fächer:
Biologie, Chemie
weitere Tätigkeiten:
Mitglied des Lehrerrats
Ausbildungsbeaufragter
 Herr P. Pielen
Sonderpädagoge
pinske
 Frau I. Pinske
Fächer:
Englisch, Geschichte
 Herr B. Postal
Fächer:
Deutsch, Geschichte
preuss preussener
 Herr F. Preuß
Fächer:
Biologie, Sozialwissenschaften,
Erdkunde, Geschichte, Technik
weitere Tätigkeiten:
Beratungslehrer Jg. 5 – 7
unesco-AG
 Herr S. Preußener
Fächer:
Sport, Biologie
weitere Tätigkeiten:
Mitglied des Lehrerrats
rohde
 Herr K.-H. Quack
Fächer:
Geschichte, Politik, Wirtschaftslehre
 Frau M. Rohde
Fächer:
Biologie, Chemie
platzhalter
 Frau A. Saatkamp
Fächer:
Biologie, Hauswirtschaft


 Herr J. Sachse
Fächer:
Geschichte, Sozialwissenschaften
schimmel schlierkamp
 Frau K. Schimmel
Fächer:
Englisch, Deutsch
– in Elternzeit –
 Frau E. Schlierkamp
-didaktische Leiterin-
Fächer:
Deutsch, Kunst
schmitz_b platzhalter
 Herr B. Schmitz
-Lehrer in Ausbildung-
Fächer:
Mathematik, Technik
 Frau W. Schmitz
Dipl.-Sozialarbeiterin
schoeppe_melanie schilling
 Frau M. Schöppe
Fächer:
Deutsch, Geschichte
 Herr B. Schilling
Fächer:
Englisch, Französisch
 schramm_2 Schwachenwalde
 Frau B. Schramm
-Sprachenkoordinatorin-
Fächer:
Englisch, Sport
 Frau S. Schwachenwalde
Fächer:
Englisch, Geschichte
– in Elternzeit –
platzhalter platzhalter
 Herr K. Schwansee
Fächer:
Mathematik, Informatik,
Philosophie
weitere Tätigkeiten:
Beratungslehrer
Oberstufe
 Frau S. Sievering
Fächer:
Mathematik, Technik
 platzhalter  steinhauer
 Frau B. Sisman
Fächer:
Mathematik, Türkisch, Deutsch als Zweitsprache
 Herr H. Steinhauer
Fächer:
Chemie, Sport
weitere Tätigkeiten:
SV-Verbindungslehrer

A…G     H…M     N…S     T…Z