Schüler/innen

Hier stellen sich die Klassen des aktuellen Schuljahres 2016/17 vor:

Abteilung 1                                         Abteilung 2                                         Abteilung 3


Abteilung 1


Klasse 5a

Klasse 5a
Klassenlehrer: Frau Schöppe und Herr Gencaslan


Klasse 5b

Klasse 5b
Klassenlehrer: Frau Hübner und Herr Ünal


Klasse 5c

Klasse 5c
Klassenlehrerinnen: Frau Kleine-Frauns und Frau Kaya


Klasse 5d

Klasse 5d
Klassenlehrerinnen: Frau Hansen und Frau Pinske


Klasse 5e

Klasse 5e
Klassenlehrer: Frau Wolz und Herr Bensch


IK1

Internationale Klasse 1
Klassenlehrerin: Frau Dannehl-Brückmann


Klasse 6a

Klasse 6a
Klassenlehrerinnen: Frau Schramm und Frau Engel


Klasse 6b

Klasse 6b
Klassenlehrerinnen: Frau Wysny und Frau Imig


Klasse 6c

Klasse 6c
Klassenlehrer: Frau Möllenbeck und Herr Kaiser


Klasse 6d

Klasse 6d
Klassenlehrer: Frau Schwachenwalde und Herr Becker


IK2

Internationale Klasse 2
Klassenlehrer: Frau Eren und Herr Schilling


Klasse 7a

Klasse 7a
Klassenlehrer: Frau Rohde und Herr Brock


Klasse 7b

Klasse 7b
Klassenlehrer: Frau Sievering und Herr Pergens


Klasse 7c

Klasse 7c
Klassenlehrer: Frau Marcus und Herr Temiz


Klasse 7d

Klasse 7d
Klassenlehrer: Frau Fahim und Herr Hübner


Klasse 7e

Klasse 7e
Klassenlehrerinnen: Frau Schröder und Frau Gocht

zum Anfang


Abteilung 2


Klasse 8a

Klasse 8a
Klassenlehrer: Frau Aricicek und Herr Betzinger


Klasse 8b

Klasse 8b
Klassenlehrerinnen: Frau Ommer-Jürgens und Frau Bauer


Klasse 8c

Klasse 8c
Klassenlehrer: Frau Großmann-Martin und Herr Bender

Klasse 8d

Klasse 8d
Klassenlehrer: Frau Niewöhner und Herr Lemke


Klasse 8e

Klasse 8e
Klassenlehrer: Frau Metz und Herr Preuss


Klasse 9a

Klasse 9a
Klassenlehrer: Frau Giebel und Herr Zöchling

Klasse 9b

Klasse 9b
Klassenlehrer: Frau Heister und Herr Lagger


Klasse 9c

Klasse 9c
Klassenlehrer: Frau Veith und Herr Steinhauer


Klasse 9d

Klasse 9d
Klassenlehrer: Herr Feyka und Frau Hartke-Schröder


Klasse 10a

Klasse 10a
Klassenlehrerin: Frau Wollenbecker


Klasse 10b

Klasse 10b
Klassenlehrerin: Frau Sisman


Klasse 10bv

Klasse 10bv
Klassenlehrer: Herr Hemmerle


Klasse 10c

Klasse 10c
Klassenlehrerin: Frau Uzun


Klasse 10d

Klasse 10d
Klassenlehrer: Herr Preußener

zum Anfang


Abteilung 3


Jahrgang 11 (EF)

Jahrgang 11 (EF)
Beratungslehrer: Herr Milika


Jahrgang 12 (Q1)

Jahrgang 12 (Q1)
Beratungslehrer: Herr Schwansee


Jahrgang 13 (Q2)

Jahrgang 13 (Q2)
Beratungslehrerin: Frau Webers